Арман за первый час выполнил 2/3 часть дз , за 2 час на 1/7 меньше. Какую часть дз он выполнит н

За 2 часа? ПОМОГИТЕ У МЕНЯ СОР ПЛЗ ПОЖАЛУЙСТАААА

Ответы на вопрос

Отвечает Тежикова Настя.

Ответ:

11/21

Пошаговое объяснение:

1 час= 2/3 часть

2час= на 1/7 < чем за первый час

? Какую часть дз он выполнит за 2 часа

1) мы должны найти общий знаменатель это 21

1) 14/21 - 3/21= 11/21

Он сделал 11/21 часть