скорость лодки против течения реки 4 км/ч. скорость течения реки 1 км/ч. найдите собственную

скорость лодки и ее скорость по течению реки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Глушко Настинька.

Ответ:

5 км/ч; 6 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)4+1=5(км/ч) - собственная скорость лодки

2)5+1=6(км/ч) - скорость по течению