Помогите решить задачу! Сколько граммов десятипроцентного раствора надо взять, чтобы в нем

содержалось 36г соли? Преобразуйте обыкновенную дробь 2/9 в бесконечную периодическую десятичную дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

360 | 0,(2)

Пошаговое объяснение:

1)Если у нас 36г соли, а раствор содержит всего 10%, то есть 0.1 часть соли, значит понадобится раствора 36*100*0.1=360г раствора понадобится.

2)2/9 если делить столбиком получается 0,22... и тд. Следовательно период равен двум, тогда 2/9=0.(2)

Отвечает Ермаков Александр.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение: