Первое задание : В бочку налили 32 л воды и заполнили 4/7 ее объема. Сколько литров составляет

объем бочки? Второе задание : Сколько граммов девятипроцентного раствора надо взять, чтобы в нем содержалось 36 г соли??? Третье задание : Выполните действие - (7-2 2/5 : 8/15) : 5 5/8 Четвертое задание : Преобразуйте обыкновенную дробь 2/9 в бесконечную периодическую десятичную дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Полянин Илья.
32-4/7
х-1
х=32*7/4=56(л)-объем бочки