Извлечь корень.3корень 27m12*n6


Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.

Ответ:

3 × m^4 × n^2

Пошаговое объяснение:

корень 3-ей степени (27 × m^(12) × n^6) = корень 3-ей степени (27) × корень 3-ей степени (m^(12) × n^6) = 3 × ( (m^(12) × n^6) )^(1/3) = 3 × m^(12/3) × n^(6/3) = 3 × m^4 × n^2