Помгите срочно пожалуйста Раскройте скобки: 1)89-(16+а)2)3,5+а-(6+с-к) 3)2*(а-7) 4)-3*(-5+2х)

5)-4,5*(6-в)6)12(а-в-3)7)а(-в+с-д) 8)10-3(а+6)9)-2,4(а-4-в)​

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)89-(16+а)  = 89 - 16 - a = 73 - a

2)3,5+а-(6+с-к)  = 3,5 + a - 6 - c + k = -2,5 + a - c + k

3)2*(а-7)  = 2a - 14

4)-3*(-5+2х)  = 15 - 6x

5)-4,5*(6-в)  = -27 + 4,5b

6)12(а-в-3)  = 12a - 12b - 36

7)а(-в+с-д)  = -ab + ac - ad

8)10-3(а+6)  = 10 - 3a - 18 = -8 - 3a

9)-2,4(а-4-в)​ = -2,4a + 9,6 + 2,4b

Отвечает Кирилов Артур.

Ответ:

1)89-16+а

2)3.5+а-6+с-к

3)2а-2*7

4)3*5+3*2х

5)-4.5*6-4.5в

6)12а-12в-12*3

7)-ав+ас-ад

8)10-3а+3*6

9)-2.4а-2.4*4-2.4в

Пошаговое объяснение:

Думаю так