у покупателя было 10000 сумов он купил 3 кг яблок по 1900 сумов и по такой же цене 2 кг помидоров

Сколько денег у него осталось Реши задачу разными способами!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вероника.

Ответ:Осталось 500 сумов.

Пошаговое обьяснение:

1 вариант

1)3 +2 =5

2)5×1900=9500

3)10000-9500=500

2 вариант

1)3×1900=5700

2)2×1900=3800

3)3800+5700=9500

4)10000-9500=500

Отвечает Курикова Валерия.

Ответ: 1) осталось 10000-3*1900-2*1900=500 сумов

2) общая масса покупки 2+3=5 кг на сумму 5*1900=9500 сумов. Осталось 10000-9500=500 сумов.

Пошаговое объяснение: