Для уравнения -3x+y=2 укажите такое второе уравнение, чтобы полученная система имела одно решение.

а) 3x-y=-2 б) 3x+y=2 в) y=3x г) -3x+y=-2

Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Алёна.

Ответ:

Буква А

Объяснение:

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

Объяснение:

-3x+y=2    а=3   в=2

у=3х+2 Коэффициент равен 3.    Коэффициент а ,свободный член  в

а) 3x-y=-2        3х+2=у                           а=3 в=2  совпадают

б) 3x+y=2          у=-3х+2                         а= -3 в=2  пересекаются

в) y=3x                                                     а=3 в=0    параллельны

г) -3x+y=-2      у=3х-2                             а=3 в=-2   параллельны

у=3х+2  у=-3х+2      

3х+2= -3х+2      

6х=0

х=0 у=3*0+2=2  

у= 3х+2  у= -3х+2   эти прямые пересекаются в точке (0;2)