Для уравнения -3х + у = 2 укажите такое второе уравнение, чтобы полученная система имела одно

решение.а) 3х - у = -2б) 3х + у = 2в) у = 3хг) -3х +у = -2

Ответы на вопрос

Отвечает Доброгост Анастасия.

Думаю что вариант б.
Если решать системой:
-3х+у=2
3х+у=2;     3х и -3х сокращаем и остаётся:
2у=4; у=2. Теперь подставляем у=2 в уравнение 3х+у=2
Получается: 3х+2=2;  3х=2-2;  3х=0; х=0.
Ответ:0;2