Помогите решить две задачи очень надо будет кантрольная. 18 одинаковых цистерн с нефтью вмещают на

350 т нефти больше, чем в 11 таких же цистерн.Сколько нефти в 18 цистернах. и еще одна .У пакупателя было 1000 сумов .Он купил 3 кг яблок по190 сумов и по такой же цене 2кг помидоров. Сколько денег у него осталось.Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.
1.
18-11 = 7 (цист) - разница.
350:7 = 50 (т) - в одной цистерне.
50*18 = 900 (т) - в 18 цистернах.

2.
способ 1:
190*3 = 570 (сум) - потратил на яблоки.
190*2 = 380 (сум) - потратил на помидоры.
1000-570-380 = 50 (сум) - осталось.

способ 2:
3+2 = 5 (кг) купил овощей и фруктов.
190*5 = 950 (сум) - всего потратил.
1000-950 = 50 (сум) - осталось.