у покупателя было 10000 сумов он купил 3 кг яблок по 1900сумов и по такой же цене 2кг помидоров.

Сколько денег у него осталось? Реши задачу разными способами. КРАТКАЯ ЗАПИСЬ ДВУХ ЗАДАЧ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Серкбек Нұрғиса.

Было- 10000сум

яблоко- 3кг, по 1900сум

Помидоров - 2 кг по? Сум

1)1900*3=5000(сум) на яблоки

2)1900*2=3800(сум) на помидоры

3)5000+3800=8800(сум) истратили всего

4)10000-8800=1200(сум) осталось

Ответ:1200 сумов у него осталось.