За покупку 4 кг. риса по 3 1/8 (три целых,одна восьмая) за килограмм Коля заплатил 20 рублей.какую

сумму он должен получить на сдачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3 1/8*4=25/8*4=25/2=12,5 руб  заплатил Коля за 4 кг.

2) 20-12,5=7,5 руб. (сдача).