СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!! тренажёры стоят на двух площадках стадиона. Одна- прямоугольная со

сторонами 3 м и 27 м а другая- квадратная такой же площади. Найди сторону второй площадке

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

9 м сторона 2 площадки

Пошаговое объяснение:

a = 3 м - длина 1 площадки

b = 27 м - ширина 1 площадки

c - ? м - сторона 2 площадки

S 1 площадки = S 2 площадки - ? м²

_____

1 площадка - прямоугольник

2 площадка - квадрат

S 1 площадки = a · b - площадь прямоугольника

S 2 площадки = c² - площадь квадрата

S 1 площадки = 3 · 27 = 81 м²

S 2 площадки = 81 м²

⇒ c = √81 = 9 м