Даны Две комнаты одна из них прямоугольной другая квадратная Известно что в прямоугольной комнате

одна сторона равна 9 м другая 4m также известно что квадратная комната такая же по площади как и прямоугольная . в какую комнату потолочных плинтусов уйдет больше И насколько ?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Николай.
Площадь прямоугольной комнаты равна =9*4=36 см^2. Так как площади равны, то найдем сторону квадратной комнаты = 6 см. Чтобы узнать в какую комнату плинтусов уйдет больше - найдет периметры комнат и сравним. Периметр первой комнаты: 2*(9+4)= 26 см. Второй : 6*4= 24 см. Следовательно плинтусов уйдет больше на прямоугольную комнату 
Отвечает Бекболатова Айзере.
Если их площади равны, то и плинтусов уйдет поровну
S=S1 =》 S/a=S1/a