Задача один. На трёх детских площадках играли 36 детей. Если бы на первой площадке было детей на 4

больше, а на второй-на 4 меньше, то детей на всех площадках было бы поровну. Сколько детей было на каждой площадке? Задача два. Длина прямоугольника равно 40см, а ширина в 20 раз меньше . Нади площадь этого прямоугольника. Задача три. Длина прямоугольника равно 20см, а ширина в 4 раза меньше. Найди площадь этого прямоугольника. Решите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Нікуліца Андрій.
36:3=12    12-4=8      12+4=16
Отвечает Чежегов Паша.
Х -количество детей на 3 площадке
Х+4- на 1
Х-4 - на 2
Х+(Х+4)+(Х-4)=36
3х=36
Х=12
12 детей на 3 пл.
12+4=16 детей на 1 пл.
12-4=8 детей на 2пл.



Длина 40см
Ширина40:20=2см
S=40*2=80(см^2)

Длина 20см
Ширина20:4=5см
S=20*5=100(см^2)