Собрали несколько килограммов свежей вишни. После того, как из 7 кг сварили варенье, а затем

собрали ещё 5 кг, то свежей вмшни стало 10 кг. Сколько вишни собрали изначально? (составить уравнение и решить) помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Слава.

Ответ:

х - 7+5=10

х=10+7-5

х=12 кг.

Отвечает Сергеева Елизавета.

Ответ:

12 кг

Пошаговое объяснение:

всего-х

варенье-7

---------------

х-7+5=10

х-2=10

х=12

0 1