Бабушка на садовом участке собрала 30кг вишни. из 6кг сварили варенье,а из остального вишни сделали

8банок компота,разложив вишню поровну в каждую банку.Сколько кг вишни пошло на компот?на сколько меньше кг вишни пошло на варенье,чем на компот?сколько кг вишни в одной банке компота?во сколько раз больше пошло кг вишни на компот,чем на варенье?

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Лиза.
30-6=24(кг) вишни ушло на компот.
24-6=18(кг) на 18 кг ушло меньше на варенье , чем на компот
24:8=3(кг)- вишни в одной банке компота
24:6=4- в 4 раза больше пошло кг вишни на компот чем на варенье.
все)