Собрали несколько килограммов свежей вишни. после того, как из 7 кг сварили варенье, а затем

собрали ещё 5 кг, то свежей вишни стало 10 кг. сколько вишни собрали изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вилена.
Х:7+5=10
10-5=5
7*5=35
х=35
Ответ:изначально было 35 кг вишни.
Отвечает Сакин Никита.
7+10=17кг
17-5=12кг собрали изначально