1. Маша задумала число, умножила его на 4 и к произведению прибавила 8. В результате она получила

60. Какое число задумала Света? 2. Собрали несколько килограммов свежей вишни. После того, как из 7 кг сварили варенье, а затем собрали ещё 5 кг, то свежей вишни стало 10 кг. Сколько вишни собрали изначально? 3. Одна сторона прямоугольника в 4 раза меньше другой. Чему равны длина и ширина прямоугольника, если его периметр равен 70 см? 4. На пруду плавали белые и серые утки, причём серых было в 3 раза больше, чем белых. После того, как на пруд прилетели 5 лебедей, то птиц всего оказалось 29. Сколько серых уток плавало на пруду? 5. Запишите столбиком и решите. 356683 - 149007 999108 - 231054 52653 + 230978 739102 +182901

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Олег.
1) 60-8:4=18
Ответ 18


2)10-5+7=13кг
Ответ 13 кг


3)4х+4х+х+х=70
10х=70
х=70:10
х=7
7*4=28
Ответ ширина 7 длина 28

4)3х+х+5=29
4х+5=29
4х=29-5
4х=24
х=6
6*3=18
Белых-6
Серых-18

5)=192973076925



Отвечает Томин Назар.
1))x × 4+8=60
x= 60-8
x= 52
x=52÷4
x=13
2))
x было вишни сначала
x-7+5=10
x=10-5
x=5
x=5+7
x=12 было вишни
5))356683
149007=207676