Упрастить выражение(3√6+√12)√3​


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Тася.

Ответ:

(3 \sqrt{6}  +  \sqrt{12}) \sqrt{3 }    \\ (3   \sqrt{6} + 2 \sqrt{3}) \sqrt{3 }     \\ 3 \sqrt{18}  + 6 \\ 9 \sqrt{2}  + 6

Отвечает Тарасюк Тёма.

Ответ:

√3(3√6+√12)=3√18+6=9√2+6

  1. раскрываем скобки
  2. выводим 3√9*2=3*3√2=9√2