ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 7/15:14/25 8/13:4 9:27/28 2 2/9:1 7/9 Найдите скорость автобуса , если за

8/9 ч. он проехал 50 2/3 км. 7 1/5:х=9/10 Мастер может выполнить некоторую работу за 21 ч , а его ученик - за 28 ч. За сколько часов выполнят эту работу мастер и ученик, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

Ответ: 7/15:14/25 =7*25/(15*14)=25/30=5/6

8/13:4 =8/(13*4)=8/52=2/13

9:27/28 =9*28/27=28/3=9 1/3

2 2/9:1 7/9=20/9:16/9=20*9/(9*16)=20/16=5/4=1 1/4.

скорость автобуса 50 2/3:8/9=152/3:8/9=152*9/(3*8)=152*3/8=19*3=57 км/час

36/(5*х)=9/10⇒5*х=36*10/9=40⇒х=8.

время выполнения работы х/21+х/28=(28*х+21*х)/588=49*х/588=х/12. Работа будет выполнена за 12 часов.

Пошаговое объяснение: