8. Реши уравнения. 1)а - 86 = 321 + 3192)696 - х = 114 +1263)х+ 150 = 800 - 4404)560 + b = 980 -

140​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:

1)a-86=321+319

a-86=640

a=640+86

a=726

726-86=321+319

640=640

2)696-x=114+126

696-x=240

x=696-240

x=456

696-456=114+126

240=240

3)x+150=800-440

x+150=360

x=360-150

x=210

210+150=800-440

360=360

4)560+b=980-140

560+b=840

b=840-560

b=280

560+280=980-140

840=840

Пошаговое объяснение: