Со стоянки одновременно в противоположных направлениях выехали двемашины. Одна шла со скоростью

60 км/ч,другая со скоростью 80 км/ч. Какое расстояниебудет между ними через 3 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:420 км удачи

Пошаговое объяснение:1 способ :

1) 60 + 80 = 140 км/ч - скорость удаления машин друг от друга

2) 140 * 3 = 420 км - будет расстояние между машинами через 3 часа.

2 способ :

1) 60 * 3 = 180 км - проехала одна машина за 3 ч

2) 80 * 3 = 240 км - проехала другая за 3 ч

3) 180 + 240 = 420 км - ответ.

Отвечает Морская Виктория.

Ответ:1)60+80=140(км/ч)- всего

2)140•3=420(км)-через 3 часа

Ответ:420 км через 3 часа

Пошаговое объяснение:наверное так