Даю 30 баллов Одновременно подбрасывают два игральные кубики. Какова вероятность что на кубиках

выпадет одинаковое количество очков?

Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Т.к. 2 кубика значит могут выпадать варианты: 1-3 ил 4-5 и т.д. Количество этих событий мы можем найти, перебрав в ручную все варианты. Но мы сделаем по другому.

Найдем полное количество всех вариантов выпадания костей на кубиках: 6*6=36.

Теперь выделим те варианты,при которых выпадает дубль: 1-1,2-2,3-3,4-4,5-5,6-6. Данных вариантов -6.

И вероятность:

P=6/36=1/6.

Ответ:1/6.

Отвечает Забелина Алла.

Ответ:

Считаем общее число исходов:

11 12 13 14 15 16

21 22 23 24 25 26

31 32 33 34 35 36

41 42 43 44 45 46

51 52 53 54 55 56

61 62 63 64 65 66

Их всего 36

Благоприятных 6

Р(А) = 6/36 = 1/6= 0,1666...≈0,17