Помогите пожалуйста 5/12y - 4/15y =2 1/4 5/9x=13/14


Ответы на вопрос

Отвечает Хозяинова Елена.

Ответ:

1)2/9х=5/12

х=5/12:2/9

х=15/8

х=1 целая 7/8

2)4/15у=2/5

у=2/5:4/15

у=3/2

у=1,5

3)3/5х=6

х=6:3/5

х=10

4)7/8у=14

у=14:7/8

у=16

5)3/7х=1 целая4/5

х=1 целая 4/5:3/7

х=21/5

х=4,2

6)9/10y=4 целых1/2

у=4,5:9/10

у=5