Пи. 4-65. В магазине продаются два вида жевательной резинки. Продавец заказал всего 130

жевательных резинок и заплатил за них 620 корун. Первых заказал 50 штук. Другие были около 2 коруны дешевле первых. Сколько стоила первая и сколько стоила вторая жевательная резинка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лыдина Александра.

1)50х+80(х-2)=620

50х+80х-160=620

130х=780

х=6

2)50*6=300-за первую(50) жевательную резинку.

А одна первая жевательная резинка стоит 6.

6-2=4 стоит одна вторая жевательная резинка.