ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО-ТО НЕ "ДОХОДИТ"...Мальчик купил несколько одинаковых жевательных

резинок.Если бы он купил на 3 резинки больше,то заплатил бы 135 руб,а если на 4 резинки меньше,то только 30 руб.Сколько было жевательных резинок у мальчика?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дмитрий.

1) 135-30=105(руб) 7 (4+3) жевательных резинок.

2) (4+3):105=15 (руб) 1 жевательная резинка

3) 30:15+4=6 (ж.)