Жевательная резинка стоит 8 р. Коля купил 5 жевательных резинок и шоколадку за 15 р. Сколько денег

он заплатил? Пожалуйста сделайте решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.
1) 8*5=40 руб - стоят жевательные резинки
2) 40+15=55 руб- заплатил за все
ответ 55 руб
Отвечает Нефёдов Максим.
Одна жвачка - 8 рублей.
8x5=40р. + шоколадка
40+15=55р.