Жевательная резинка стоит 8 р . Коля купил 5 жевательных резинок и шоколадку за 15 р. Сколько денег

он заплатил?

Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Глеб.
1) 8*5=40 (р) - Коля истратил на жевательные резинки
2) 40+15=55 (р) - заплатил всего
Ответ: 55 рублей заплатил Коля всего 
Отвечает Мяделец Юлия.
8*5=40(руб.)- заплатил за 5 жевательных резинок
40+15=55(руб.)- денег заплатил Коля