Какое давление на Пол Оказывает ящик весом 500 H, если площадь основания ящика равна 2500 см2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Джига Віта.

Ответ:

2500cм²=0.25м²,

р=F/S=500/0.25=2000Н/м²= 2000Па