3. Чему равна сумма отрицательного числа и нуля?


Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Александра.
Этому же отрицательному числу.
например, -2+0=-2
-1234+0=-1234
Отвечает Кузнецова Таня.

Ответ:

==================================================

Сумма отрицательного числа и нуля равна самому отрицательному числу.

-6 + 0 = -6

-0,74 + 0 = -0,74

Не важно, к какому отрицательному числу мы прибавим 0 - всегда получим это же самое отрицательное число.

==================================================