Осенью цены на зимнюю одежду в магазинах выросли на 15%. Если до восстания зимнее пальто стоило

2800 рублей, а пальто 1600 рублей, сколько заплатил покупатель? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

Ответ:  5060 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 2800+1600=4400

2) 4400*15/100=660

3) 4400+660=5060