5/6х+2/3=х Реши уравнение и определи его корень 4-2-42​


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Ответ:

решение на фотографии


Отвечает Сарманова Аружан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/6х+2/3=х    I * 6

5x+4=6x

5x+4-6x=0

-x+4=0

-x= -4

x=4