Первый комбайн собирает урожай за 24 часа,второй за 36 часов.За сколько часов соберут урожай

комбайны,работая совместно?РЕБЯТА МНЕ НУЖНА ПИСЬМЕННАЯ РАБОТА ЭТО НЕ ОНЛАЙН МЕКТЕП!!!!! ДАЮ 40 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.

Ответ:

14,4 часа

Пошаговое объяснение:

Первій комбайн за 1 час уберет 1/24 часть урожая.

Второй комбайн за 1 час уберет 1/36 часть урожая.

Оба комбайна за 1 час уберут 1/24 + 1/36 = 5/72 часть урожая.

Весь урожай они соберут за 1 : 5/72 = 72/5 = 14,4 часа