Первый комбайн собирает урожай с поля за 15 часов, второй комбайн за 10 часов. За сколько часов

соберут урожай комбайны работая совместно? за 7за 4за 8за 5за 6​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

Ответ:  6 часов.

Пошаговое объяснение:

Производительность 1 комбайна  1/15.

Производительность 2 комбайна   1/10.

Совместная производительность равна

1/15+1/10=   (2+3)/30=5/30=1/6.

Работая совместно они соберут урожай за

1  :  1/6=6 часов.

Отвечает Shaposhnik Katerina.

Ответ:

Пошаговое объяснение: