Уравнений с одной переменной. Урок 2Сумма двух чисел равна 340. ВтороеЧисло на 10 меньше, чем

150% первогочисла. Найди первое число.Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Мария.

Ответ: 140

Пошаговое действие:

150х/100=3/2х

3/2х+х-10=340 избавляемся от знаменятеля, умножая на два

3х+2х-20=680

5х=700

х=140