Решить задачу с помощью уравнения. Сумма двух чисел равна 9,5. Удвоенное первое число на 2

меньше, чем второе число. Определи эти числа. 1 число -х 2 число – (9,5-х) 2х+2=9,5-х

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.

Ответ:

1 число - х

2 число -  (9,5-х)

2x + 2 = 9,5 - х

2x + х = 9,5 - 2

3х = 7,5

х = 7,5 : 3

х = 2,5

2,5  - первое число;

9,5 - 2,5 = 7 - второе число.

Ответ:  {2,5;  5}

Пошаговое объяснение: