9 Реши задачу.noHAОБНа двух участках высадили луковицы тюльпанов. Одинучасток больше другого на

30 м2, поэтому на нём вы-садили 10 160 луковиц, а на другом — 6 350. НайдиПлощадь каждого участка, если на каждом квадратномметре высаживали одинаковое луковиц.​

Ответы на вопрос

Отвечает Новгородов Руслан.

Ответ:   50 м²,  80 м².

Пошаговое объяснение:

1 участок на 30 м² больше высадили 10 160 тюльпанов

2 участок высадили 6350 тюльпана

---------------------

1 участок -- х+30 м² --- посадили 10160 тюльпанов

2 участок -- х м² ---- посадили 3650 тюльпанов.

---------------

Пропорция:

10160 x = 6350(x+30);

10160x - 6350x = 190500;

3810x = 190500;

x=50 м² - меньший участок

х+30=50+30=80 м² - больший участок.

----------------

Площадь обеих участков  

S= 50+ 80 = 130 м².

На нем посадили 10160+6350=16510 тюльпанов.

Плотность посадки:

16510 : 130 = 127 тюльпанов на 1 м²