Два прямоугольника имеют одинаковую длину. Площадь синего прямоугольника 72см², его ширина 8см.

Площадь жёлтого прямоугольника 45см². Найди ширину жёлтого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёв Никита.

Ответ:

длина синего= 72/8=9 см

Длины одинаковые ,поэтому площадь желтого= 9*ширину=45

45/9=5

Ответ:5 см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Васюков Андрей.

Ответ:

Площадь синего прямоугольника-72 см²

Его ширина-8 см

Площадь желтого прямоугольника-45 см²

Найдите ширину желтого прямоугольника-?

Решение: 72:8=9

                  9:45=5

Ответ: Ширина желтого прямоугольника 5 см

Пошаговое объяснение: