решить задачу уравнением.на склад привезли 650 кг моркови. часть этой моркови упаковали в 21 пакет

по 7 кг в каждом, другую часть-в 16 пакетов по 8 кг в каждом. сколько кг моркови не упаковали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Дина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)  21*7 = 147 кг - первая часть

2) 16 *8= 128 кг - вторая часть

3) 147 + 128 = 275 кг -  всего  упаковали обе части

4) 650- 275 = 375 кг - столько кг моркови не упаковали