Разложить на множетели 4x²-4y²16p²+pq+q²2x²-20xy+50y²желательно все с пояснением.. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

Ответ:

1) по формулам

 {a}^{2}  -   {b}^{2}  = (a + b)( a - b)

4(x+y)(x-y)

2)по формулам

 {(a + b)}^{2}  =  {a}^{2}  + 2ab +  {b}^{2}

 {(q+4p)}^{2}

3)по формулам

 {(a - b)}^{2}  =  {a}^{2}  - 2ab +  {b}^{2}

2 {(x  - 5)}^{2}

и всё