Периметр прямоугольника равен 22,4 см. одна из его сторон на 2,4 см больше другой. Найдите площадь

прямоугольника. решить надо уравнением , пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Костиков Дмитрий.

Ответ:

P=22.4

Ширина=x

Длина=x+2.4

P=x+x+(x+2.4)+(x+2.4)

22.4=2x+2(x+2.4)

22.4=2x+2x+4.8

22.4=4x+4.8

4x=22.4-4.8

4x=17.6

4x=17.6÷4

x=4.4

ширина=4.4

длина=4.4+2.4=6.8

S=4.4*6.8=29.92

Ответ;29.92