найдите площадь прямоугольника одна сторона которого равна 12 дм а другая на 15 см меньше выразите

ответ в дм

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Настя.

Ответ:

P = 45 cм

Пошаговое объяснение:

1 ст. - 12 дм - 120 см

2 ст. - на 15 см меньше

120 - 15 = 105 см - 2 ст.

P = (a + b) * 2

P = ( 120 + 105 ) * 2 = 450 см = 45 см