Найдите периметр и площадь ромба, если его острый угол 30°, а высота равна 3 сm


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Владимир.

Ответ: 24 cm, 18 cm²

Объяснение:

S=a²sin 30°=a*h

a²/2=a*3

a=6 cm

P=4*6=24 cm

S=a*h=6*3=18 cm²