В прямолинейном параллелепипеде длина в 2 раза больше ширины а высота в 5 раза больше ширины. найди

измерения прямоугольного параллелепипеда если его объем равен 1250дм³ ответ запиши в таком порядке длина ширина высота. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.

Ответ:

Ширина - 5дм, Длина - 10дм, Высота - 25дм

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина = x, тогда длина 2х, высота 5х.

х*2х*5х=1250дм^3

10х^3=1250дм^3

х^3=125дм^3

х=5дм (ширина)

Подставляем х для нахождения длины и высоты

2х=10дм (длина)

5х=25дм (высота)