697. Старинная задача. Лев съест барана за 2 дня, волк - за 3 дня, а собака6 дней. За сколько

дней лев, волк исобака вместе съедят барана?​

Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.

В день лев съедает  1/2 барана

волк съедает  1/3 барана

Собака съедает  1/6 барана

За день вместе 1/2 + 1/3 + 1/6 = 3/6 + 2/6 + 1/6 = 6/6 = 1

За день