За Старинная задача. Лев съест барана за2 дня, волк - за 3 дня, а собака6 дней. За сколько дней

лев, волк исобака вместе съедят барана? решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Пошаговое объяснение:

1/2 барана съедает лев за 1 день

1/3 барана съедает волк за 1 день

1/6 барана съедает собака за 1 день

1/2+1/3+1/6 = 3/6+2/6+1/6 = 6/6 = 1 барана съедят за 1 день вместе.