7. Старинная задача. Лев съест барана за 2 дня, волк - за 3 дня, а собака - за 6 дней. За сколько

дней лев, волк и собака вместе съедят барана?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Сергій.

Ответ:

За 1 день.

Пошаговое объяснение:

1/2 барана кушает лев за день

1/3 барана кушает волк за день

1/6 барана съедает собака за день

1/2 + 1/3 + 1/6 = 6/6 = 1-го барана съедят за день все твари вместе.