Старинная задача. Лев съест овцу за 2 дня, волк- за 3 дня, а собака- за 6 дней. За сколько дней

лев,волк и собака вместе съедят овцу?

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Саша.
1) 1:2=1/2 часть овцы будет съедина львом за 1 день
2)1:3=1/3 часть овцы будет съедина волком за 1 день
3)1:6=1/6 часть овцы будет съедина собакой за 1 день
4)1/2+1/3+1/6=1 за одни день они съедят овцу
Не поленись нажать"спасибо".

Отвечает Сурнаев Ваня.
1) 1:2=1/2 часть овцы  съедена за 1 день Львом.
2) 1:3 = 1/3 часть будет съедена волком за 1 день.
3) 1:6 = 1/6 часть будет съедена собакой.
4) 1/2 + 1/3 + 1/6 = 1
Ответ за 1 день