Строители первой бригады могут построить здание за 15 месяцев.Строители второй бригады -за 2 - 3

этого времени.За сколько месяцев могут построить здание две бригады,работая совместно? здать через 15 мин помогите пж с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Сухар Зоряна.

1 бригада - 15 мес . \

2 бригада - 2/3 мес от 15. /? Мес.

1)15*2/3=30/3- 2 б, построит за 10 мес.

2)1:15=1/15 - , за 1 месяц.

3)1:10= 1/10 - 2 б, за 1 месяц.

4) 1/15+1/10= 2/30 3/30 = 5/30 = 1/6. - 2 бригады за 1 месяц.

5) 1: 1/6 =1*6

Ответ: 6 месяцев за столько построят объект обе бригады, работа вместе.